Главная » 2012 » Ноябрь » 21 » Оформление, редактирование дизайна сайта
14:44
Оформление, редактирование дизайна сайта
Чтобы создать свой неповторимый дизайн сайта, придётся изменить стандартный шаблон . На Ucozе таких шаблонов представлено более 200, однако учитывая количество создаваемых сайтов на данном сервисе, они будут встречаться у разных владельцев сайтов, это тоже самое, что купить вещь на рынке, в которой потом будет ходить весь город или эксклюзивную вещь в единственном экземпляре.
Обратите внимание, заходя в "Панель управления" во вкладку "Дизан - Управление дизайном (шаблоны)" на перечень "Глобальные блоки". Если в данном перечне отсутствует "Верхняя часть сайта", то скорее всего вы не сможете изменить шапку сайта или это будет весьма затруднительно. Лучше всего, когда перечень выглядит так (дизайн с двумя колонками по бокам основного заполнения страницы):

"Верхняя часть сайта
 Нижняя часть сайта
 Первый контейнер
 Второй контейнер"

или так (дизайн с одной колонкой сбоку от основного заполнения страницы):

"Верхняя часть сайта
 Нижняя часть сайта
 Первый контейнер"

На этой стадии можно выбрать другой стандартный шаблон Ucozа, для дальнейшей работы с ним: "Настройки - Общие настройки" - выбрать другой дизайн и нажать в низу страницы "Сохранить". Теперь снова исследуйте перечень "Глобальные блоки".

Когда вы определились с количеством колонок (одна или две в дизайне сайта с боку от основного заполнения страницы) и основной заливкой цвета всего сайта, можно приступать к изменению "Верхняя часть сайта", т.е. "шапка" сайта, где располагается его название и фоновая картинка, соответствующая тематике создаваемого проекта.

Кликаете по изображению в "шапке" сайта правой кнопкой мыши и выбираете "Открыть фоновое изображение". таких составных изображений может быть несколько, два, три ... или пять. С помощью программки Photoshop вы легко можете изменить изображение или сделать своё собственное. Полученные "новые" изображения закачиваете в "Файловый менеджер" на сайт, создав какую-нибудь отдельную папку для этого, например"von". Далее полученные ссылки на данные изображения подставляете вместо "старых" ссылок в блок "Верхняя часть сайта". Всё, готово. Если идёт не состыковка изображений, подкорректируйте в фотошопе и снова закачайте в "Файловый менеджер". Работа трудоёмкая, но того стоит.

Ещё один важный момент. Советую создать ещё один сайт с таким же дизайном на время ваших экспериментов, на котором лучше проводить все изменения, и когда вы будете удовлетворены результатом, можно перенести эти изменения, скопировав их с "экспериментального сайта" на тот, который вы собираетесь "строить" и развивать. Впоследствии "экспериментальный" сайт можно будет удалить.

Остальные глобальные блоки: "Нижняя часть сайта, Первый контейнер, Второй контейнер" изменяете подобным образом.

Экспериментируйте, пробуйте!

Категория: Создание сайта | Просмотров: 3589 | Добавил: Galina | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar